Points de vente

Vous trouverez les produits Nunamar dans les boutiques suivantes :

PROVINCE DE QUÉBEC

CARLETON
Serpent à Plumes (www.facebook.com/pages/Le-Serpent-%C3%A0-Plumes/114021235287702)

CHAMBLY
Ferme Guyon (www.fermeguyon.com)

GATINEAU
Musée canadien de l’histoire (www.muséedelhistoire.ca)
Librairie Michabou (www.michabou.ca)
Librairie du Soleil (www.dusoleil.leslibraires.ca)

GRAND MÉTIS
Les Jardins de Métis (www.jardinsdemetis.com)

JOLIETTE
Cadrimage (www.cadrimage.ca)

LONGUEUIL
Coop Édouard Montpetit (www.coopmontpetit.com)
Librairie Alire (www.librairie-alire.com)

MONT-JOLI
L’Hibou Coup (www.hiboucoup.com)

MONTRÉAL
Affiche en tête (www.afficheentete.ca)
Boa (www.boabijoux.com/pages/ou-nous-trouver
Boutique du Musée de la Pointe à Callière (www.pacmusee.qc.ca)
Boutique du Musée d’Art Contemporain de Montréal (www.macm.org)
Boutique du Musée des Beaux-Arts de Montréal (www.mbam.qc.ca)
Boutique La Chaumière (www.boutiquelachaumiere.com)
Boutique Museums Nature Montréal (www.espacepourlavie.ca/boutiques)
Centre de la montagne (www.lemontroyal.qc.ca)
Château Ramezay (www.chateauramezay.qc.ca)
Coccinelle Jaune (www.coccinellejaune.com)
Chez Farlelu (www.chezfarfelu.com
Espace Nomad (www.espacenomad.ca)
Galerie Montréal Images (www.montreal-images.com)
ImpresArts (www.impresarts.com)
Identité-t (www.boutiqueidenti-t.ca)
Karibu (www.karibu.cool)
KITSCHÀ L’OS (www.kitschalos.com)
L‘art des Artisans du Québec (www.artdesartisansduquebec.com)
Le Parchemin (www.parchemin.ca)
Le valet d’Cœur (www.levalet.com)
Librairie de Verdun (www.lalibrairiedeverdun.com)
Librairie Gourmande (www.librairiegourmande.ca)
Librairies Paulines (www.librairies.paulines.qc.ca)
Librairie Zone Libre (www.zonelibre.ca)
Magasin Général (Boutique Hôtel Delta) www.facebook.com/magasingeneralhoteldeltamontreal/?ref=py_c
Mansarde bleue (www.mansardebleue.com)
Papeterie Casse-Noisette (http://www.sdcvieuxmontreal.com/fiche.php?id=29)
Pharmacie Sébastien Lacroix (www.pharmaciesebastienlacroix.com)
Tresnormale (www.tresnormale.com)
West Elm Montréal (www.westelm.com)

NEW-RICHMOND
Librairie Liber (www.liber.leslibraires.ca)

QUÉBEC
Boutique ID Québec (www.idquebec.com)
Musée de la civilisation (www.mcq.org)
Musée National des Beaux-Arts de Québec (www.mnbaq.org)
Brin de Folie (www.brindefolie.qc.ca)
Bédard et Prévost (www.bedardetprevost.com)
Fleuriste du Faubourg (www.fleuristedufaubourg.com)
La boutique de Noël (www.boutiquedenoel.ca/)
L’Hibou Coup (www.hiboucoup.com)
Librairie Laliberté (www.librairielaliberte.com)
Librairie Morency (www.morency.leslibraires.ca)
Librairie Pantoute (www.librairiepantoute.com)
Livres en tête (www.livresentete.com)
Papetruc (https://www.facebook.com/pages/Papetruc-Paillasson/210077815688567)
Un Coin du Monde (www.facebook.com/uncoindumonde)

RIMOUSKI
Librairie Boutique Vénus (www.librairieboutiquevenus.com)
Nomade (www.boutiquenomade.net)

SHAWINIGAN
Librairie Poirier (www.librairiepoirier.ca)

ST-ANDRÉ D’ARGENTEUIL
Station 210 (www.station210.co)

SHERBROOKE
Musée de la nature et des sciences de Sherbrooke (www.naturesciences.qc.ca)

ST-BRUNO
Boutique La Chaumière (www.boutiquelachaumiere.com)

ST-GABRIEL DE VALCARTIER
Village vacances Valcartier (www.valcartier.com)

ST-LAMBERT
Librairie Le Fureteur (www.librairielefureteur.ca)

ST-SAUVEUR
Le Marché Vert (www.lemarchevert.ca)

STE-ANNE-DES-MONTS
Gîte du Mont-Albert (www.sepaq.com)

STE-ANNE-DE-BELLEVUE
G. Daoust & Cie (www.gdaoust.com)
Zoo ÉcoMuseum (www.zooecomuseum.ca)

TÉMISCOUATA-SUR-LE-LAC
J.A. St-Pierre (www.jastpierrefils.com)

TROIS-PISTOLES
Librairie Euskara (www.librairieeuskara.ca)

TROIS-RIVIÈRES
Librairie Mariale (www.sanctuaire-ndc.ca)
Librairie Poirier (www.librairiepoirier.ca )

ONTARIO

BURLINGTON
Art Etc. Gallery Shop Art Gallery of Burlington (www.artgalleryofburlington.com)

KINGSTON
Cornerstone Canadian Art and Craft (www.cornerstonecanadianart.com)

OTTAWA
Boogie+Birdy (www.boogieandbirdie.boutiquewindow.com)
Books on Beechwood (www.booksonbeechwood.ca)
Framed! (www.framed.ca)
Images on Bank www.imagesonbank.ca)
Librairie du Centre (www.librairieducentre.com)
Librairie du Soleil (www.dusoleil.leslibraires.ca)
Musée canadien de l’histoire (www.muséedelhistoire.ca)
Paper.Papier (www.paperpapier.com)
Signing Pebbles Books (www.singingpebblebooks.ca)
The Papery (www.papery.ca)
Village Quire (www.villagequire.ca)
World of Maps (www.worldofmaps.com)

PICTON
Books & Company (www.pictonbookstore.com)

SUDBURY
El Mercado (www.elmercado.ca)

TORONTO
Gardiner Museum (www.gardinermuseum.on.ca)
The Papery (www.thepaperytoronto.com)
Paper Boy (https://www.facebook.com/pages/Paperboy-Cards-Gifts/157434240938846)
Red Pegasus (www.redpegasus.ca)
Shop AGO (www.shop2.ago.net)

WINDSOR
Chimczuk Museum (www.citywindsor.ca)

NOUVEAU-BRUNSWICK

CARAQUET
Librairie Pélagie (www.pelagie.leslibraires.ca)

EDMUNDSTON
Au bout du monde (www.facebook.com/BoutiqueAuBoutDuMonde)

FREDERICTON
Cultures Boutique (www.facebook.com/CulturesBoutique)
Joy of Framing (www.joyofframing.ca)

MONCTON
Passage (www.facebook.com/PassageCanada)

SACKVILLE
Tidewater Books (www.tidewaterbooks.ca)

ÎLE–DU-PRINCE-ÉDOUARD

NOUVELLE-ÉCOSSE

HALIFAX
Art Gallery of Nova Scotia (AGNS) (www.artgalleryofnovascotia.ca)
Atlantic News (www.atlanticnews.ns.ca)
Bookmark (www.bookmarkinc.ca)
Drala Books and Gifts (www.drala.ca)

WOLFVILLE
The Box of Delights (www.boxofdelightsbooks.com)

COLOMBIE-BRITANNIQUE

VANCOUVER
Prints Charming Framestore (www.framestore.ca)

SYDNEY
Gulf Islands National Park Reserve (Gulf Islands National Park Reserve)
Papyrus (www.facebook.com/pages/Papyrus-Cards-and-Gifts/311212968944877)